华为浏览器如何开启网页朗读功能
时间:2026-08-20
来源:纳极科技官网

1. 打开华为浏览器,点击右下角的“设置”按钮。
2. 在设置菜单中,找到“语音阅读”选项,点击进入。
3. 在语音阅读界面,点击“开启语音阅读”按钮,然后选择需要朗读的网页。
4. 等待系统识别并加载网页内容,完成后即可开始朗读。
注意:部分华为手机可能不支持语音阅读功能,请根据您设备的具体情况进行操作。